登录/注册后可查看大图
来信信息:
关于合武高铁建设拆迁问题
书记您好,我想咨询一下合武高铁在金寨县建设过程中对于农村自建房的拆迁赔偿方法以及其赔偿标准是什么?
回复内容:
您咨询的合武高铁建设在金寨县内涉及农村自建房的拆迁赔偿方式及赔偿标准的问题已收悉,现答复如下:
合武高铁项目建设在金寨县内涉及农房拆迁依照现有政策是采取货币化补偿方式;补偿标准:农村集体土地依据《安徽省人民政府关于公布全省征地区片综合地价标准的通知》(皖政〔2023〕62号)标准执行,文件网址
https://www.ah.gov.cn/public/1681/564268681.html
被征收集体土地上的房屋、其他附着物及青苗补偿依据《六安市人民政府关于公布六安市被征收集体土地上房屋、其他附着物及青苗补偿标准的通知)(六政秘〔2020〕120号)标准执行,文件网址:
https://www.ahjinzhai.gov.cn/public/6617641/35975815.html
感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与全军乡人民政府办公室联系,联系电话:0564-7381001。
来源:金寨县全军乡