※顺便看看黄历※
今日推荐
城市心情
论坛专题
论坛签到
社区图吧
用户中心
帮助中心
立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录
信件编号:20230305001
信件类型:我要咨询
来信标题:咨询安置房处理进度
来信时间:2023/03/05 07:18
来信内容:我是现代产业园区三里井村居民,我家于2021年1月征收,想咨询一下橘子洲小区还有仙花雅苑小区安置房分完了没有,我们这一批能不能分到,因为关系孩子上学,所以希望尽快知道结果。
登录/注册后可查看大图
答复单位:金寨县安居中心
办理时间:2023/03/09 15:29
回复内容:尊敬的来信人:
你好!经了解,你户是2021年1月危房治理项目被拆迁户,有1套120㎡安置房待安置。按照“先拆迁先安置,后拆迁后安置”的原则,截至3月7日,已完成开发区2020年6月拆迁户的选房分配工作。因纳入安置范围的橘子洲小区和仙花雅苑小区房源不足,只能成熟一批(项目),安置一批(项目),不能一次性全部安置到位。目前,我中心正积极安排房源,稳妥推进后期安置工作,待安置你户时将提前通知。 感谢你对房屋征迁安置及城市建设工作的关心与理解,如有疑问,请与金寨县安居服务中心联系,联系电话:7359091。
金寨县安居服务中心
2023年3月8日
来源 /金寨县人民政府书记信箱 /
下载APP 随时随地回帖
注意:视频地址非网站地址,支持优酷、土豆、搜狐、乐视等视频网站提供的视频地址
旺旺狗
兔斯基
蘑菇
悠嘻猴
土豆
猪猪
QQ
洋葱头
唛哩轰
喜洋洋