主题: 表彰!金寨这些集体和个人上榜!

  • 北顾寒清
楼主回复
  • 阅读:2232
  • 回复:0
  • 发表于:2022/8/5 9:44:04
  • 来自:安徽
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转金寨社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录


2021年全县上下坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,全面贯彻落实党的十九大和十九届历次全会精神,深入学习贯彻习近平***考察安徽视察金寨重要讲话指示精神,坚持稳中求进工作总基调,按照高质量发展的要求,深化“放管服”改革优化营商环境、实施乡村振兴战略、扎实做好“六稳”“六保”、奋力争当“七个示范”,各项工作取得显著成绩。为进一步激发和调动各单位、各级干部担当作为、干事创业的积极性、主动性和创造性。县委、县政府决定,对2021年真抓实干、取得明显成效的50个先进集体和150名先进个人予以表彰。


现在
和小编一起看看
都有哪些集体和个人上榜吧~

登录查看大图
登录/注册后可查看大图


2021年度全县真抓实干先进集体
和先进个人名单

一、巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接方面


(一)先进集体(16个)

白塔畈镇
吴家店镇
斑竹园镇
麻埠镇
油坊店乡
花石乡
全军乡
古碑镇
县委组织部
县委督查办
县纪委监委机关
县委宣传部
县乡村振兴局
县人社局
县水利局
县中药产业中心


(二)先进个人(42名)

郑本友  安徽金寨经济开发区工委、管委办公室主任
朱永章  流波?镇党委副书记、镇长
舒期颐  关庙乡党委副书记、乡长
段从付  双河镇人大主席
傅贤悦  桃岭乡党委副书记
张德传  槐树湾乡党委副书记
杨   川  白塔畈镇党委宣传委员
杜   进  天堂寨镇党委宣传委员
余忠武  青山镇副镇长
王才政  铁冲乡副乡长
张   旭  沙河乡副乡长
敖   勇  长岭乡副乡长
汪   龙  南溪镇农业农村管理服务中心主任
黄   勇  吴家店镇财政和资产管理服务中心主任
项习君  汤家汇镇农业农村服务中心负责人
邓秀云  梅山镇农业农村管理服务中心副主任
曾苗苗  果子园乡妇联主席
黄成昊  油坊店乡团委副书记
储志强  燕子河镇计划生育办公室主任
李鸿新  县委政法委副书记
汪   波  县融媒体中心党组书记、主任
陈荣礼  县气象局党组成员、副局长
刘永刚  县人大常委会机关党组成员、委员、办公室副主任、研究室主任
马   骏  县科商经信局党组副书记、副局长
方   华  县农业农村局党组成员、县委农办专职副主任
余友勇  县自然资源局党组成员、副局长  
汪承中  县生态环境分局党组成员、副局长
吕   斌  县教育局党组成员、副局长
程文明  县茶美中心党组成员、副主任
李   新  县工商业联合会党组成员、专职副主席、县总商会副会长
王   明  县民政局党组成员、副局长
奚立新  县文化旅游体育局党组副书记、副局长
徐   懋  县委深改办专职副主任
毕   成  县委外办专职副主任
郑才刚  县残联副理事长
王   浩  县林业产业发展中心主任
朱华灿  县政协专门委员会综合服务办公室专职副主任
廖   莉  县住建局城乡建设科科长
钱大刚  县财政局农业科科长
张   涛  县交通局地方公路管工养股工作人员
张   洁  县卫健委工作人员
马雷达  县发改委农经科工作人员


二、经济发展方面

(一)先进集体(6个)

梅山镇  
铁冲乡
县发改委 
县财政局      
县市场监管局
县城投公司


(二)先进个人(15名)

刘   刚  中国移动金寨分公司总经理
张英国  县政府办副主任
苏永立  县税务局党委委员、副局长
陈昌翠  县文旅体育局党组成员、副局长
储   鹏  县投创中心党组成员、副主任
王炳周  县行政审批局党组成员、副局长、县智慧城市管理服务中心主任
陈亚萍  安徽金寨经济开发区经济发展招商局非公党委委员、经济发展科科长
杨   雷  县消防救援大队党委委员
王   涛  县交通局地方公路管理局副局长
江淑辉  县应急局监管一科科长
林兴咏  县企业改制服务中心副主任
汪承彬  县中小企业创业指导中心副主任
石   丛  县委组织部干部科一级科员
费梦梦  县委督查办督查考核评估中心副主任
鲁学陈  县人社局劳动保障监察大队工作人员


三、双招双引方面

(一)先进集体(8个)

经济开发区
桃岭乡
县投创中心
县供电公司
县生态环境分局
县政协办
县林业局
县审批局


(二)先进个人(23名)

敖其兴  全军乡四级调研员
史奋奇  斑竹园镇党委副书记
张   勇  果子园乡综合行政执法大队副大队长(主持工作)
许江华  青山镇社会事业管理服务中心负责人
殷   健  县农商行党委书记、董事长
冯克旭  县人行金融管理部主任
徐   勍  县委政法委副书记、县公安局正科级侦察员
张代斌  县人社局党组成员、副局长
岳昌明  县发改委能源局副局长
林   海  县老干部服务中心主任
王永泉  县税务局开发区分局二级主办
贺   达  县科商经信局中小企业科科长
金   鹏  安徽金寨经济开发区经济发展统计局副局长
高绪权  县土地开发整理与收购储备中心主任
郑   浩  县规划服务中心综合业务服务科科长
马贤斌  安徽金寨经济开发区投资促进四局副局长
邵   健  安徽金寨经济开发区投资促进一局局长、县企业改制服务中心工作人员
杨广顺  县驻外招商二局局长
荀丹阳  县财政局金融服务科科长
付   禹  县重点工程处项目建设科工作人员
汤   磊  县政府办营商环境办工作人员
何亚军  县科商经信局对外贸易和外商投资科科长
徐   亮  安徽金寨经济开发区经济发展统计局安商服务科工作人员


四、城市建设方面

(一)先进集体(2个)

县重点工程处
县自然资源局


(二)先进个人(9名)

胡莎莎  县城乡规划服务中心党组成员、副主任
张   伦  县住建局党组成员、副局长
余慧娟  县安居中心党组成员、工会主席
胡   民  安徽金寨经济开发区城管执法分局副局长
蔡术敏  安徽金寨经济开发区规划建设局挂职建设科科长
张迪福  县城管局督察科科长
李   瑱  县城管局城市公共事业管理局市政股副股长
余有森  安徽金寨经济开发区自然资源分局工作人员
宋祖政  县住建局建设工程质量安全监督局工作人员


五、民生工作方面


(一)先进集体(5个)

梅山镇
白塔畈镇
南溪镇
县卫健委
县民政局


(二)先进个人(15名)

吕   锐  吴家店镇党委书记
王玉兰  全军乡财政和资产管理服务中心主任
简海燕  斑竹园镇财政和资产管理服务中心工作人员
余   舰  关庙乡财政和资产管理服务中心工作人员
李   懋  青山镇财政和资产管理服务中心工作人员
陈   鹏  铁冲乡财政和资产管理服务中心工作人员
华   奎  县督查考核评估中心主任
袁兴发  县医疗保障局党组成员、县医保中心主任
江劲松  县文化馆馆长
苑苗苗  县老干部服务中心副主任
马   华  县居保中心主任
易先刚  县水利局水利基建科科长
朱婷婷  县财政局民生工程管理科工作人员
田   彤  县茶美中心农村人居环境整治科工作人员
毛佳惠  县民政局社会救助科工作人员


六、生态环保方面

(一)先进集体(3个)

麻埠镇
燕子河镇
县农业农村局


(二)先进个人(10名)

黄   飞  天堂寨镇党委委员、人武部长、天堂寨国有林场场长
江露露  梅山镇副镇长、综合行政执法大队大队长
汪文臣  斑竹园镇社会事业管理服务中心主任
黄开放  白塔畈镇综合行政执法大队队员
梁远启  县政府办党组成员、副主任、县政务公开服务指导中心主任
龚   成  县融媒体中心专题部副主任
徐宗会  县城管局环管中心副主任
陈   涛  县生态环境分局环境监测与排放管理股股长
施小雨  县督查考核评估中心三科工作人员
傅义福  县自然资源局开发利用科科长


七、社会治理方面


(一)先进集体(5个)


沙河乡
油坊店乡
双河镇
县委政法委
县退役军人局

(二)先进个人(15名)


陈乃兵  白塔畈镇党委书记
司   玮  麻埠镇党委书记、响洪甸风景区管委会主任
杨   宏  燕子河镇党委政法委员
吴孔君  天堂寨镇党委政法委员
刘   琦  斑竹园镇平安办工作人员
唐   宁  县投资创业中心党组书记、主任
李   尚  县纪委常委
朱   宏  县公安局党委委员、副局长
陈   波  县法院党组成员、审判委员会专职委员
彭丝雨  县检察院第一检察部副主任、三级检察官
肖家东  县民政局党组成员、副局长
张   俊  县信访局工会主席
黄   伟  县直机关工委专职副书记
龚   勋  县公安局交通管理大队教导员
蒋宏斌  县司法局行政执法和合法性审查科科长


八、党的建设方面


(一)先进集体(5个)

桃岭乡
果子园乡
县教育局
县交通局
县人大办

(二)先进个人(21名)

戈英伍  梅山镇党委副书记
张积平  白塔畈镇党委副书记
闫明星  花石乡党委宣传、统战委员
叶松涛  沙河乡党委政法委员、农业农村管理服务中心主任
吴高磊  关庙乡党委委员、纪委书记、兼任县监察委员会派驻关庙乡监察专员
冯   海  全军乡农业农村管理服务中心主任
王   飞  油坊店乡组织干事
杨   傲  安徽金寨经济开发区管委会党建办工作人员
傅泽民  安徽金寨技师学院(安徽金寨职业学校)党委委员、副院长(副校长)
金   彪  县纪委、县监察委员会办公室主任、组织部部长
钟耀华  县茶美中心党组成员、总工程师
程晋普  县委党代表联络工作办公室主任
戚德婷  安徽金寨干部学院(金寨县委党校、安徽红色文化研究中心)机关党委副书记、人事部副主任
汪   伟  县委办调研科科长
廖开宇  县政府办外事科科长
余晓玉  县委政法委执法监督科科长
邱双陆  县委网络安全和信息化管理服务中心主任
杨广发  县卫健委党建科科长
曹克雨  县委督查办目标管理和效能建设科科长  
陈   曦  县直财经系统联合党委委员、县财政局预算科工作人员

李中波  县非公党建指导员工作站专职党建指导员


希望受到表彰的先进集体和先进个人珍惜荣誉,再接再厉,充分发挥模范带头作用,不断开创新局面、取得新成绩。全县上下要以真抓实干先进集体和先进个人为榜样,对标先进、学习先进,同心协力、奋力拼搏,推动各项工作创先争优、争先进位,为建设新阶段现代化幸福金寨而努力奋斗,以优异的工作业绩迎接党的二十大胜利召开!



素材来源:中共金寨县委、金寨县人民政府、金寨在线综合整理

 
关注同城热点 获取最新资讯 点击查看更多本地热点话题
  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布