论坛广播台
广播台右侧结束

主题: 金寨到叶集公交车何时开通?官方已回复!

  • 休伯利安
楼主回复
  • 阅读:1845
  • 回复:1
  • 发表于:2019/12/2 8:26:38
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转金寨社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录



近日有叶集网友在金寨政府网书记信箱留言:公交,作为便民出行的重要交通工具,影响着老百姓出行的方方面面。金寨到叶集公交车让广大人民群众没有真切享受到了金叶一体化带来的方便,也不符合金叶一体化建设与推进,短短的10来公里非要在区县交接处换乘各地方公交,给叶集老百姓和金寨老百姓带来许多不便,让百姓群众心酸,区县各政府在老百姓的心中形象越来越低,接下来金寨县人民政府和叶集区人民政府主要领导班子应该多多沟通,早日推进金寨到叶集公交直达。2020年的“春运时间”很快就要开启。作为区县交通的重要方式,区县公交应该直通,而不应不管不问。面对这一事关区县群众切身利益的出行问题,叶集区金寨县相关主管部门必须端正思想态度,切实加以解决。建议:安排路线,金寨和叶集各出3辆公交车运行。



交通运输局回复内容:

网友你好,来信收悉。感谢你提出的意见建议,经电话沟通你为叶集区居民。金寨县已多次与叶集区交通主管部门对接,交换意见,商讨开通县区公交车相关事宜,因县区开通城际公交涉及许可权限、票价制定、运营亏损补贴等多方面因素,需要达成共识。待方案拟定后,按照六安市城乡公交一体化总体规划组织实施。



来源:金寨县人民政府 金寨将军网


 
  
  • 勿念
  • 发表于:2019/12/2 17:13:03
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
希望两地政府给力,早日通车
时间无罪,故而无畏
  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布